Appart Essalam 2

  • 72 m²

L'appartamento di 72 m² Appart Essalam 2 Marrakesh, situato a soli 4 km dal Palazzo Bahia, offre ai suoi ospiti Wi-Fi sia per affari che per piacere. A 10 minuti in auto dall'appartamento si trova la Jemaa el Fna.

Per maggiore comodità, l'appartamento Appart Essalam 2 dispone di 2 bagni.

In loco è disponibile anche una terrazza con vista sul giardino.

Gli ospiti possono usufruire di una cucina completamente attrezzata nell'appartamento per preparare un gustoso pasto fatto in casa.

Quest'appartamento vanta una posizione ottima, a soli 3 km dalla stazione ferroviaria ria. Gli ospiti possono anche visitare il Museo Yves Saint Laurent Marrakech, che è a 15 minuti in auto da questa struttura. La stazione degli autobus più vicina, Bouakaz, è a circa 400 metri.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Appart Essalam 2 Marrakesh
Luxurious 3Br By To The Pool
Prezzo solo per cellulari

Luxurious 3Br By To The Pool

49 m dalla struttura
Cozy Rc Golf View Pool & Atlas Fiber Optic 2 Bedrooms
Prezzo solo per cellulari

Cozy Rc Golf View Pool & Atlas Fiber Optic 2 Bedrooms

569 m dalla struttura
Le Jade Marrakech
Prezzo solo per cellulari

Le Jade Marrakech

10
Eccezionale 3 recensioni
604 m dalla struttura

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Terrazza

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino all'appartamento Appart Essalam 2?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Appart Essalam 2 c'è i Giardini Majorelle, il Théâtre Royal, i Giardini dell'Agdal, e anche altri.
    • Possiamo parcheggiare la nostra macchina vicino all'appartamento Appart Essalam 2?
      L'appartamento Appart Essalam 2 dispone di un parcheggio privato per gli ospiti.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo alloggio?
      Tra i ristoranti vicino a questo alloggio ci sono O Mammy Burger Marrakech e The Queen Victoria, che si trovano a 13 minuti a piedi circa.
    • In questo appartamento c'è l'internet?
      Si, questo appartamento offre Wi-Fi.
    • Quali sono le dimensioni dell'appartamento Appart Essalam 2?
      L'appartamento Appart Essalam 2 ha un'area totale di 72 m².
    • Quanti ospiti possono alloggiarsi nell'appartamento Appart Essalam 2?
      L'appartamento Appart Essalam 2 offre alloggio per massimo 4 ospiti.
    • L'appartamento Appart Essalam 2 dispone di una piscina?
      Si, l'appartamento Appart Essalam 2 ha una piscina privata.

    Posizione

    Map

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Appart Essalam 2 Marrakesh

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi